32 comentarios en «Imágenes: Las croquetas de Pollos Victorina dan pena»

  1. Las croquetas de Pollo Rey son sabrosas te dan 3 por 45 pesos y son muy ricas soy loco con ellas.

    las de victorina las deje de comprar por que siempre salen quemadas y como duras.

  2. Las croquetas de Pollo Rey son sabrosas te dan 3 por 45 pesos y son muy ricas soy loco con ellas.

    las de victorina las deje de comprar por que siempre salen quemadas y como duras.

  3. Los precios se deben a los victorinas pagan religiosamente sus impuestos a diferencia de los pica pollos chinos, pero esa modalidad va a cambiar, cualquier empresa que quiera producir en este pais aparecen o se inventan muchos impuestos con esta carga impositiva, quien a final de cuenta quien la paga es el consumidor. Cada dia estan matando o cerrando los negocios que existen debido a la carga d e impuesto que le ponen.

  4. No se como siguen funcionando, los precios super altos, la comida un miseria y el servicio horrible. Sera que el dominicano es tan masoquista?

  5. Los precios se deben a los victorinas pagan religiosamente sus impuestos a diferencia de los pica pollos chinos, pero esa modalidad va a cambiar, cualquier empresa que quiera producir en este pais aparecen o se inventan muchos impuestos con esta carga impositiva, quien a final de cuenta quien la paga es el consumidor. Cada dia estan matando o cerrando los negocios que existen debido a la carga d e impuesto que le ponen.

  6. No se como siguen funcionando, los precios super altos, la comida un miseria y el servicio horrible. Sera que el dominicano es tan masoquista?

  7. S@m…Estoy contigo, Yo soy del team de Tubérculo Gourmet. Pa llenarme tengo que comer arroz, víveres, carne acompañado por jugo de verdad. Esa comida chatarra es paja, no me llena. Por mí que pongan sus servicios a cuchumil. Venden demasíada comida de verdad pa entrarle a eso.

  8. BUENO, cada quien tiene su sitio, yo a PV, KFC, McD, BK y ese tipo de lugares ni me asomo, eso es pa ricos, usted paga el maso y se keda con la mijma JAMBRE!!

  9. S@m…Estoy contigo, Yo soy del team de Tubérculo Gourmet. Pa llenarme tengo que comer arroz, víveres, carne acompañado por jugo de verdad. Esa comida chatarra es paja, no me llena. Por mí que pongan sus servicios a cuchumil. Venden demasíada comida de verdad pa entrarle a eso.

  10. BUENO, cada quien tiene su sitio, yo a PV, KFC, McD, BK y ese tipo de lugares ni me asomo, eso es pa ricos, usted paga el maso y se keda con la mijma JAMBRE!!

  11. Eso le pasa por testarudo. Todo el mundo sabe de los precios y la poca comida que sirven en Victorina. Son pocos los negocios que le quedan abiertos y todo por la misma causa: los precios.

  12. Eso le pasa por testarudo. Todo el mundo sabe de los precios y la poca comida que sirven en Victorina. Son pocos los negocios que le quedan abiertos y todo por la misma causa: los precios.

  13. Con razon los chinos les estan comiendo los caramelos a los dominicanos con este tema ya que 100 pesos dos personas comen en un chino pero con eso o mas en victrina no te comes ni un muslo de pollo,5TO PISO

  14. jajajaaa son unos abusadores y despues dicen que los chinos se estan aduenando del pais!!!!! babarosssss

  15. Con razon los chinos les estan comiendo los caramelos a los dominicanos con este tema ya que 100 pesos dos personas comen en un chino pero con eso o mas en victrina no te comes ni un muslo de pollo,5TO PISO

  16. de momento saldra en las notiicias se acaban los atraco de cuarto ahora la gente le entra a palo a los expendios de comida porque dan poco y cobran como oro…

  17. un total abuso! todos los dias mas chiquitas y mas caras y lo de las pechurinas igual, pocas, pequeñas y carisimas

  18. jajajajjajajaj 850 pesos es mejor comprar un picapollo de 300 con papas o fritos y da para los tres y sobra

  19. Y eso que tres amigos fuimos a comprar tres servicios de pechurinas con papas fritas (sin refrescos) en una sucursal que esta en una gasolinera entre la ave. España y Las americas y cuando vimos cuanto íbamos a pagar vimos que decía $850 pesos…Pero como es posible…abusador!!!!

  20. miercdoles…ya si llego el tiempo en que uno se debate entre el pensamiento de ….me como lo que compre… o me como los cuarto…..miercole………que duro….

  21. jjjajajjjajajajja es k la estan haciendo light porke uno come demasiado picapollo y nos estamos hartando de grasa, hasta el picapollo lo van a poner chikito

  22. un total abuso! todos los dias mas chiquitas y mas caras y lo de las pechurinas igual, pocas, pequeñas y carisimas

  23. jajajajjajajaj 850 pesos es mejor comprar un picapollo de 300 con papas o fritos y da para los tres y sobra

  24. Y eso que tres amigos fuimos a comprar tres servicios de pechurinas con papas fritas (sin refrescos) en una sucursal que esta en una gasolinera entre la ave. España y Las americas y cuando vimos cuanto íbamos a pagar vimos que decía $850 pesos…Pero como es posible…abusador!!!!

  25. jjjajajjjajajajja es k la estan haciendo light porke uno come demasiado picapollo y nos estamos hartando de grasa, hasta el picapollo lo van a poner chikito

Comentarios cerrados.